R$ 12.770.000Venda
R$ 50.000/mêsAluguel
Casa com 400 m², 3 quartos sendo 1 suíte à venda no bairro Vila Nova Conceição.
400 m² Área construída375 m² Área total3 Dormitórios1 Suíte4 Banheiros3 Vagas
Descrição
Casa ampla e muito bem localizada na Vila Nova Conceição, um dos endereços mais desejados de São Paulo.
Com 400 m² de área construída em um terreno de 375 m², esta residência foi projetada para oferecer conforto, luminosidade e excelente integração entre os ambientes.
A área social é composta por uma sala espaçosa para três ambientes — estar, jantar e TV — que se conecta de forma fluida à cozinha com copa, ideal para o dia a dia da família.
No pavimento inferior, há um quintal generoso, escritório, lavanderia e espaços versáteis que favorecem a convivência e o lazer.
A área íntima dispõe de três dormitórios, sendo a suíte principal um verdadeiro refúgio, com banheira, closet e um terraço amplo e ensolarado, perfeito para momentos de relaxamento.
A casa ainda oferece quatro vagas de garagem (três cobertas e uma descoberta), além de um jardim na entrada que traz charme e acolhimento ao imóvel.
Localizada em uma rua tranquila e segura, com vigias 24h, é uma excelente oportunidade para quem busca espaço, conforto e qualidade de vida na Vila Nova Conceição.
✨ Agende sua visita e conheça cada detalhe pessoalmente.
Endereço
Vila Nova Conceição
Detalhes
IPTU (mensal): R$ 2.522,00Valor do m²: R$ 31.925,00